Windows 7 Enterprise SP1 Original

Рады предложить вам операционную систему «Windows 7 Корпоративная» с пакетом обновления 1 (SP1), в которую (по многочисленным просьбам и пожеланиям пользователей) вручную с максимальной аккуратностью встроены только официальные обновления Microsoft и в которой предоставляется выбор языков между русским и английским. Также ОС автоматически активируется MAK ключом в онлайн режиме по завершению установки.
Windows 7 Enterprise - самая полная версия для пользователей, которым нужны все возможности Windows, в том числе, всё, что входит в состав Ultimate, но с большим количеством вариантом активации, включая такие, как активация с помощью MAK ключа.

Основные отличительные черты ОС Windows 7:
- DirectAccess — предоставляет мобильным пользователям надежный доступ к корпоративным сетям из Интернета без необходимости создавать подключение к виртуальной частной сети (VPN).
- BitLocker и BitLocker To Go — помогает защитить данные на компьютерах и съемных дисках, при необходимости осуществляет принудительное шифрование и создает резервные копии ключей для восстановления данных.
- BranchCache — сокращает время, которое пользователи из филиалов компании тратят на загрузку файлов по сети.
- Enterprise Search Scopes — предоставляет единый простой интерфейс для поиска информации в корпоративной сети, в том числе на узлах SharePoint.
- AppLocker — позволяет администратору с помощью централизованно управляемых, но гибких групповых политик определять, какие приложения можно, а какие нельзя запускать на пользовательских ПК.
- Улучшения в технологии развертывания виртуальных сред Virtual Desktop Infrastructure (VDI) — Обновленный интерфейс VDI включает поддержку нескольких мониторов и микрофонов. Также предусмотрена возможность использования образов виртуальной машины для загрузки физических ПК.
- Subsystem for UNIX-Based Applications (SUA) — подсистема для Unix-приложений облегчает интеграцию между Windows и UNIX/Linux-окружением.
- Многоязычный пользовательский интерфейс (MUI) — возможность создания единого образа для любых языковых версий и любых типов аппаратного обеспечения (настольный компьютер, ноутбук, Tablet PC), что обеспечит более удобное и быстрое развертывание операционной системы. А впоследствии пользователи смогут при необходимости переключать интерфейс операционной системы (в частности меню, диалоговые окна, файлы обучения и поддержки) на любой из поддерживаемых языков.
Особенности:
- Созданы на основе оригинальных образов
- При установке есть возможность выбора языка: русский или английский
- Интегрированы официальные обновления от Microsoft (кроме касающихся Windows Defeneder, телеметрии, обновления до Windows 10) по 27.12.2021. Некоторые обновления не подлежат интеграции в дистрибутив, их общий размер невелик.
- Интегрирован Internet Explorer 11.0.260
- Интегрирован .Net Framework 4.8 (только в версии Compact) и все обновления к нему
- Контроль учетных записей (UAC) выключен
- В версию Compact интегрированы драйвера USB 3.0 и USB 3.1
- На диск C: добавлена информация о вариантах обхода блокировки cwer.ru
- Активация встроена. Производится путем KMS-активации. Активация будет проведена автоматически по окончанию установки и до первого запуска.
- Сборка предоставляется в двух вариантах: с install.esd и с install.wim (образ, из которого разворачивается Windows при установке). Использование install.esd позволяет существенно уменьшить размер образа. install.wim используется в оригинальной версии Windows (то есть версии от разработчиков). Постепенный переход к install.esd вызван увеличением объема обновлений, которые необходимо интегрировать в сборку, в следствии чего, в нынешней сборке Windows 7 x64 файл install.wim превышает 4 ГБ, а образ сборки превышает 4,38 ГБ, что не позволяет записать её на DVD5. Таким образом, у вас есть два варианта сборки. Выбирайте тот, который больше нравится, в остальном они совершенно одинаковы.
- Не были интегрированы следующие обновления телеметрии и обновления до Windows 10 (обновления скрыты и более загружаться не будут):
- KB2952664 - обновление совместимости системы для перехода на Windows 10
- KB3021917 - диагностика системы и телеметрия для перехода на Windows 10
- KB3068708 - обновление для улучшения качества и диагностики телеметрии
- KB3080149 - обновление для программы CEIP и диагностики телеметрии
- KB3150513 - обновленные конфигурации для диагностики совместимости
- KB4493132 - уведомление об окончании поддержки Windows 7
- KB4524752 - уведомление об окончании поддержки Windows 7
Изменения по сравнению с прошлой версией:
- Интегрированы официальные обновления по 27.12.2021
- Интегрирован Internet Explorer 11.0.260
- В версии Compact обновлен .Net Framework 4.8
- Интегрированы платные обновления ESU (Extended Security Updates)
Примечание! Если вы желаете заменить ключ, следуйте инструкциям:
- Откройте образ Windows 7 Enterprise SP1 Original или Compact в UltraISO Premium Edition
- Откройте папку \sources\$OEM$\$$\SETUP\SCRIPTS
- UltraISO с открытым диском и путем \sources\$OEM$\$$\SETUP\SCRIPTS не закрывайте, он еще понадобится
- В открытой папке SCRIPTS будет файл SetupComplete.cmd, скопируйте его в любое удобное для Вас место (например, на Рабочий стол), щелкните по нему правой кнопкой мыши -> изменить.
- Ключ, который Вы там увидите, замените на свой (замените только ключ, ничего более не трогайте, пробелы не удаляйте), затем в блокноте (в нем открылся этот файл) нажмите Файл -> Сохранить (или CTRL+S)
- Снова перейдите в UltraISO и удалите файл SetupComplete.cmd с диска
- Перетащите туда Ваш файл SetupComplete.cmd с замененным ключом.
- В UltraISO нажмите кнопку сохранить

- Всё готово!
Комментарий от -A.L.E.X.-:

Системные требования:
- Процессор 1 ГГц и более, 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64)
- Жесткий диск. 16 ГБ свободного места на диске (32-разрядная версия) / 20 ГБ (64-разрядная версия)
- Диск носителя. Для работы с DVD-диском или компакт-диском требуется совместимый оптический дисковод.
- Видеоадаптер. В зависимости от разрешения для воспроизведения видео потребоваться дополнительная память и современное графическое оборудование.
- Память. 1 ГБ ОЗУ (32-разрядная версия) / 2 ГБ ОЗУ (64-разрядная версия)
- Монитор. Графический процессор DirectX 9 с драйвером WDDM 1.0 или более поздней версии
- Звуковая плата. Для музыки и звука требуется аудиовыход.
Скачать 32-разрядную операционную систему Microsoft Windows 7 Enterprise SP1 Compact (2,2 ГБ):
CRC32: CFFEA131
MD5: AD421825F164CAE9129AD7347458E315
SHA-1: 10B067BDAEA64951E7134604F1EA427795EA8B28
Скачать 64-разрядную операционную систему Microsoft Windows 7 Enterprise SP1 Compact (2,76 ГБ):
CRC32: 0469B865
MD5: 9366C73F470C15C2A1757E330FCAAB90
SHA-1: C7196F4742118E63C061E0E2D58E850EECD1EB1C
Скачать 32-разрядную операционную систему Microsoft Windows 7 Enterprise SP1 Original (3,29 ГБ):
CRC32: 41EE2D9D
MD5: CE710BD518BCAF6C24C64FC33C08CBC7
SHA-1: A1CBE919B06C16458A091BC57D4B94E247DF56AE
Скачать 64-разрядную операционную систему Microsoft Windows 7 Enterprise SP1 Original (4,63 ГБ):
CRC32: 66FC206C
MD5: 91F1D37B5CCF624F31FA5660C7CDDABF
SHA-1: 58862D00F6E066229A20973646D84650B4790D25
Скачать набор активаторов (40,32 МБ):
Комментарий от jurassic:
Скачать Windows 7 SP1 ALL-in-ONE (Все-в-Одном)
Скачать Windows 7 Ultimate SP1 Original
Скачать Windows 7 Professional SP1 Original
Скачать Windows 7 Home Premium SP1 Original
Скачать лицензионные образы Windows 7 Build 7601 SP1 Final












ссылки не рабочие
Спасибо за подарок!
С уважением,oleg2013-2013
С Днем Рождения cwer!!!
Спасибо :)
Здравствуйте
Почему нет обновлений?
Интересует именно Enterprise, на версию Professional обновления по 01.03.2020, а тут по 22.12.2019
Предвидятся ли обновления?
Здравствуйте
Проблемы со временем.. Обновлю, я не забыл
Понял, спасибо
Windows 7 Enterprise SP1 Compact не активируется
чем пробовали? нужен кмс
Чем отличаются Compact от Original?
С чем связано изменение релизов с install.esd на Compact и, что входит в Compact? Спасибо.
Этому изменению уже не первый год. Благодаря большему сжатию, размер дистрибутива меньше, но для этого требуются правки boot.wim, так как стандартный не поддерживает esd. В этот раз в Compact еще встроил драйвера USB 3.0/3.1. Таким образом версия Original остается максимально приближенной к оригиналу, а Compact - немного модифицированной.
Тогда у меня вопрос esd и Compact это одно и тоже?
Зачем в большей части модифицированных сборок операционных систем Windows отключают UAC. Ранее я читал рекомендации, в частности на сайте spy-soft и у Зайцева, создать две учётных записи, администратора, под которой осуществлять инсталляцию и настройку программного обеспечения, и пользователя с максимально возможным для комфортной работы ограничением прав.
Вы сами себе ответили..
Можете после установки ОС создать от админа учетку отдельного пользователя с какими угодно правами и работать
из-под неё.
Я просто указал на альтернативный вариант.
А вопрос я задал с целью понять из объяснений знающих пользователей, и создателей сборок, зачем именно отключают UAC.
Испытаюё Спасибоё
Почему Вы обновляете сборки Win.7-Enterprise, но НЕ Win.7-Pro?
Это неразумно по следующим причинам:
* Законных серийников для Win.7-Pro доступно море. Они валяются повсюду, почти на каждом старом более-менее приличном лаптопе или десктопе прилеплен стикер с лайсенсом и законным ключом, годным на 1-5 инсталляций.
* Законные серийники для Win.7-Enterprise не валяются нигде.
* Win.7-Enterprise не поддерживается службами поддержки Microsoft - именно поэтому цена ни эти лайсенсы ниже. А по поводу проблем с Win.7-Pro можно довольно быстро дозвониться до живого специалиста в Microsoft
* В Win.7-Pro есть всё ценное из Win.7-Enterprise.
Теперь, пожалуйста, назовите хоть одно реальное преимущество Win.7-Enterprise, ради которого Вы обновляете его сборки, но не сборки Win.7-Pro...
http://cwer.ru/node/373131/
в шапке ссылки на все редакции. о чем весь ваш пост?
Пост о том, что апдейтнутый Win.7-Enterprise здесь есть, а апдейтнутого до тех же дат Win.7-Pro здесь как не было, так и нет... При этом умным{*} нужен Pro, а вовсе не Enterprise.
________
{*} В данном случае "умные" это те, кто не ломает Enterprise, а пользуется лайсенсами Win.7-Pro, коих везде завались.
то есть вы продолжаете утверждать, что по ссылке, которую я дал, и которая есть в шапке лежит не Windows 7 Professional SP1 Original с обновлениями по 18 декабря 2018 года?
Упрямо и злобно :) я продолжаю утверждать, что:
1) на Enterprise Вы тратите больше внимания, чем на Pro;
2) Enterprise у Вас посвежее, чем Pro;
3) Поэтому народ не задумываясь ведётся на Enterprise, кракает его, имеет от этого кучу проблем... Хотя если бы дали себе труд пошевелить мозгой - забыли бы про Enterprise навсегда и пользовали бы Pro, лайсенсов на который повсюду завались.
Что за бред?! Pro была сделана и выложена раньше чем Enterprise. Это значит, что она посвежее? Или может это значит, что она выпущена ПОЗЖЕ на 5 дней, потому что нужна далеко не всем.
Пожалуйста, не надо давать указаний, кому и что делать! А особенно не надо про "пошевелить мозгой" и т.п. намёки на своё псевдо превосходство.
Угрожать - не самое красивое занятие, особенно когда мы столько лет вместе и за все эти годы единственный "инцидент" - моё утверждение, что не очень разумно иметь кучу проблем с ломкой Enterprise, когда повсюду завались лайсенсов Pro - они приклеены почти на каждом старом лаптопе и др...
Если моя форма высказывания этой мысли недостаточно нежная, недостаточно женственная - я всегда готов извиниться и попытаться перефразировать, вот только не знаю как иначе объяснить людям, что не очень разумно иметь кучу проблем с ломкой (Enterprise), когда можно прекрасно жить без ломки (Pro). Плюс на Pro есть поддержка Microsoft, а на Enterprise её не бывает в принципе: Microsoft отказывает даже в поддержке .NET если он стоит на Enterprise.
В этот раз апдейтнутые Enterprise и Pro сделаны Вами с временным разрывом всего в две недели - спасибо. Но бывали времена, когда разрыв был по полгода, и всегда запаздывает именно Pro...
Мы Вам очень благодарны за работу, но изложенное в нежной форме никто вообще не замечал объяснение, почему сегодня лучше и гораздо нужнее именно Pro. Аналогичное объяснение со словом "неразумно" заметили, слава богу. Но опять ни слова по сути (почему Pro сегодня лучше и нужнее), зато стали выискивать поводы для обид... И кому от этого стало лучше?
Мы Вам очень благодарны за работу, но если у Вас нет времени часто апдейтать всё, готов ещё раз подробно объяснить, почему сегодня Pro оказался лучше и гораздо нужнее народу.
И контр-аргументы хотелось бы увидеть по сути фразы "народу надо пошевелить мозгой и начать пользоваться лайсенсами Pro, которых повсюду завались: на каждом старом лаптопе и др". Если до сих пор не пользуются завалом халявных лайсенсов, плюс бесконечно жалуются тут на проблемы с ломкой - ну так пора уже пошевелить хоть чем-то. Разве не так?
Ваши сборки Win.7 будут на самом деле замечательными, если вставите в них драйверы chipset для мыши и др для нового [7 поколение] intel железа. Конкретно для работы с N3350, N4200 и далее.
Это не "Ваша" проблема - для оригинального Win.7 также требуются новые драйверы - иначе мышь и др не работают.
Тестировал с Вашей новой сборкой Win.7 Home Premium. Подтверждаю: ни встроенный в лаптоп touchpad, ни внешняя USB мышка не работают. Не работают на всех этапа: ни во время инсталляции, ни после. Установка в BIOS Legacy mode не помогает. В инет пишут, что такие драйверы есть и ставятся.
Народ помогите. ни одним активаторм не помогает вылечить от жадности(((
zUKO_99 пробовали "KMSAutoLite Portable v1.3.1" ?
ключ не может установить, как быть?
живых ключей на вин7 уже давно нет.
воспользоваться активатором. например, KMSAutoLite Portable
тоже не берёт, невозможно установить ключ (свой какой-то, видимо)
все активируется
да, непонятная ерунда произошла при попытке активировать разными активаторами - из Enterprise получился Ultimate (не до конца); установил поверх с обновлением Enterprise и всё получилось
Выкладывания устаревших осей? Особенно умиляет высказывание про максимальную аккуратность. Что, есть сравнительный анализ с "неаккуратными" действиями? Что на Cwer-е творится, бесконечные перепевы изделий Adobe, Office и таких вот "максимально аккуратных" сборок. К тому же по ссылкам вечно лезут трояны, а в самих сборках при тихой установке PUPы.
хорошую программу, Контрольные суммы ISO-образа сошлись. 64-разрядную 4.62Gb
буду ставить на сервак. 31.01.2018 Uploaded и TurboBit помогли скачать.
далее UltraISO на флешку, и установка пошла 100% норм.
Ребят как скачиваете, объясните пжлст новичку...?
В смысле? Скачиваете образ с одного из файлообменников, записываете на флешку, устанавливаете.
Для тех к кого проблема с серийниками, ULoader или RemoveWAT вам в помощь.
А вот это ни в коем случае (про RemoveWAT). От жадности не лечит, а вот систему портит. Uloader не поможет, поскольку редакция корпоративная и SLIC-метода внутри не имеет. В случае отсутствия серийников рекомендую использовать KMS.
Интересно, RemoveWAT как систему портит. Сколько пользую, проблем ноль.
заблокирован
C004C020? Это по тлф!
Подскажите пожалуйста, а какой программой можно записать образ на флешку?
http://cwer.ws/node/313333/
Не работает!
конечно не работает, он же не вечный
Какой смысл тогда её ставить, если она не активируется?
автоактивация работает первое время, она не вечна. в дальнейшем требуется замена ключа. как менять ключ написано в шапке.
новый ключ:
Не активируется...
Пишет ошибка 0xC004C020
0xC004C020
Сервер активации сообщил, что у ключа многократной активации превышен предел активаций.
на вшитом ключе не осталось онлайн активаций
используйте один из этих ключей для активации:
также можете заменить ключ в дистрибутиве по инструкции из шапки
Спасибо!!!
boot.wim в Compact от какой Винды? или что то своё, допиленное?
7 скрещенный с 8.
Насчёт Pro и Pro(VL): понятно, что разница не велика, но install.wim'ы у каждой свои. Так, всё же, над какой трудились?
Не совсем. Если бы у 7, было бы как и у 8.1 и 10 окошко с вводом ключа на этапе инсталляции, то можно было бы доказать что и Pro и ProVL после инсталляции одно и то же.
Учим мат.часть.
Если интересно, можно взять образ Windows 10 Pro Retail и ввести туда ключ - 6MT6Y, на выходе выйдет то же самое, что и в Windows 10 Pro VL. Конечный результат, что выйдет определяет лишь установочный ключ.
Нет, не интересно. Лицензирование и распространение Win 7 и 8-10 - две большие разницы.
Pro и ProVL можно активировать любыми ключами: OEM, Retail и Volume; функционал (по оф.данным) одинаковый;
остаётся одно - отсутствие у ProVL Any Time Upgrade. Единственное отличие...? Не верю! Уж больно они (мелкософтовые) хитрозадые, а врут, так постоянно же.
Лицензирование и распространение Win 7 и 8-10 - две большие разницы.
остаётся одно - отсутствие у ProVL Any Time Upgrade. Единственное отличие...? Не верю! Уж больно они (мелкософтовые) хитрозадые, а врут, так постоянно же.
Пордон. В COEM не нашел. Аномалия исчезла после того, как перестал писать флешки Rufus-ом. А Rufus до этого записывал с bootx64.efi.
Это не аномалия, это один из плюсов Rufus'а при подготовки флэшки (добавление(переименование) bootx64.efi и настройка bootsect.exe /nt60) для установки Windows 7 на GPT диск.
В принципе, если забыть про дебильный выбор таблицы разделов и режима загрузки, то Rufus - нормальная программа для разовой установки Винды с флэш.
VL
-A.L.E.X.-, приветствую.
Из каких соображений bootx64.efi не прикручиваете?
В MSDN-образах никакого Bootx64.efi нет. Все просто.
КЭП --> Учим мат.часть (особливо, почему оригинал Windows 7 не ставится в UEFI-режиме с флэшки).
А теперь учим другую матчасть. Bootx64.efi присутствует в COEM. Но поскольку сборка выполнена не из COEM, то никакого Bootx64.efi там нет. COEM можно достать из скрипта WZT.
Редакции COEM 7'и ни какого отношения к наличию-отсутствию bootx64.efi не имеют, и иметь не могут.
Не поленился скачал 7 Pro COEM с оф.сайта мелкосовтовых (подумал, может какой отморозок и прикрутил, спустя пять лет забвения), ан нет, всё в порядке - шибко инициативных на работу ещё не приняли.
Существование редакции 7'и COEM Enterprise или ProVL по приоре - нонсенс, хотя... если ссылка будет... другой разговор.
Скрипты, Rufus'ы - это всё прикольно, но я, по старинке, ручками - bootmgfw в bootx64 переименую (да, и не спрашивал я, вроде).
Имеют. В образах COEM присутствует стоковый (Родной) bootx64.efi. Я просто пояснил, почему Bootx64.efi нет (поскольку в MSDN ее нет).
Как 7'ка Enterprise может быть COEM, если её в розницу для самостоятельной установки не продавали? Давайте ссылку на любой Microsoft образ 7'ки, в котором присутствует "родной" bootx64.efi.
приветствую
в чем смысл? распаковываете образ на флешку/диск (хоть винраром, хотя не рекомендуют. я распаковываю ультраисо) и устанавливаете на машину с uefi
странно только что обновления в этом месяце еще не выходили )
Можно 7PRO VL?
специально ведь в самом низу сделал ссылки на все версии:
Уважаемый автор, а примерно на сколько уменьшится размер образа, если исключить английскую версию?
образ версии Original на ~200 МБ
Да, Original. Спасибо :)
Alex, спасибо! Давно ждал эту сборку.
Есть 4-5 полуофициальных патчей/программок, которые позволяют снять у x32(x86) ограничение в 3GB RAM (Google находит их без проблем, отзывы у всех хорошие). Это ограничение делали для доисторических x16 драйверов. Впоследствии это ограничение так и не сняли, хотя сама x32(x86) напрямую видит гораздо больше, чем 4GB RAM. Я попробовал одну из этих программок на мамином PC с этой сборкой x32(x86). Программка модификации дошла только до половины: сделала модифицированный core file, но не заменила его.
Сам я давно пользуюсь x64, так что не стал играться дальше (маме хватит и того, что сборка видит 3GB из установленных 4GB). Но если бы кто-то аккуратно применил один из этих патчей и представил здесь рабочие скрипты замены core туда и обратно (на лайсенс/регистрацию Windows это никак не влияет) - многим очень бы понравилась возможность использовать больше 3GB RAM на x32 Windows 7.
на своей старой машине я пробовал подобные патчи, были установлены 2х2гб озу. когда начинаешь забивать озу, система начинает дико тормозить. с таким баловством можете не обращаться.
Крайне странно, если тормозит. Такому поведению, вроде, абсолютно неоткуда взяться. Если бы крашился [из-за старых драйверов или ещё чего] - было бы понятно. Но тормозить...
Философия A.L.E.X не предусматривает подобных матчей, и все инструменты, использующиеся при создании сборки-только нативные.
что за хрень ,везде пишет лимит 1023м ,я конечно не мажор но нету средств для скачки прем.!
где везде? на турбобите не пишет, частями на всех обменниках не пишет.
Сборка качественная, но почему даже на чистую определяются но не встают KB3122661 и KB3127233 - это апдейты к .NET 4.6.1
Может это не сборка, а просто "косяк" Microsoft и эти KB много где не встают? Мне сейчас некогда искать в нете о .NET 4 - это далеко не первый мой приоритет. Но сообщить не вредно...
сначала нужно 4.6.1 установить, эта версия не интегрирована. затем обновления.
можно попробовать отсяда установить: http://cwer.ws/node/325908/
То есть, это "косяк" Microsoft - хочет обновлять то, что даже и не установлено?
винапдейт сначала должен был найти установщик фреймворка, после его установки он находит обновления. какая ситуация у вас я не вижу. возможно вы уже установили фреймворк и не заметили.
MAKи на февраль:
ключ сдохли...
Ключ накрылся
инструкций по замени ключика находится в шапке
по поводу новых ключиков попробуйте обратиться к Anonimouse, возможно, он поможет.
Чем лучше вернуть кнопку "Вверх"?
Classic Shell
О_о
-A.L.E.X.- , твоё О_о я могу трактовать как минимум 3 способами (например как компания O&O, но у тебя буквы русские)... Так что ты сказал?
трактуй как смайл, обозначающий "непонятно о чем речь".
Как непонятно?
В Win.7 в explorer (проводник) нет кнопки "иди на один фолдер вверх".
В Win.8 эту кнопку ввернули.
Видел несколько пакетов для возвращения этой кнопки, но все они какие-то тяжеловесные или с медленными скриптами. А мне совсем не хочется замедлять-засерать Shell. Поэтому спрашиваю:
Из опыта, какой из способов возвращения этой кнопки создаёт не создаёт проблем?
сразу бы сказали о какой кнопке речь. на сайтах тоже бывают кнопки вверх, преимущественно в правом фрейме.
не занимался подобным, не подскажу.
Добрый день! Подскажите пожалуйста - с неё можно будет без проблем обновиться до десятки при желании?
имел ввиду с сохранением активации Enterprise
Для Enterprise не действует бесплатный переход до 10.
Спасибо!
Самое время обновиться!
...блин...купил турбо доступ на один день,чтобы скачать Ентерпрайс а качала 13 часов....чё то не то....
народ, подскажите как скачать!!!! ни один из файлообменников не работает((((
почистите куки, перелогиньтесь.
Можно ли потом на ОС самому установить немецкий LP...?
да
Часть 5 Windows 7 Enterprise SP1 Original на Uploaded.net "The requested file isn't available anymore!"
Все работает отлично. Грузил с флешки. Активируется сама и 32 и 64.
Большое СПАСИБО.Лишних телодвижений не пришлось делать. Только установил свои драйвера.
Насколько я помню, без отдельного ключа, Enterprise НЕ апгрейдается в Win.10
А давайте будем, давать прямые ссылки? Что бы с обменников, качать на нормальной скорости
Попробуйте обратиться к Админу jurassic с просьбой выпрямить ссылку, возможно он сможет помочь в вашем вопросе.
А авторы за счет чего жить будут?
Версия Compact добавлена
Ошибка 651, стоит насмерть. Может эта версия не для дома, или я чего не понял, кто подскажет?
Всем СПАСИБО, ошибка исправлена!
Попробуйте так:
"Решение: замена стандартного драйвера Windows\system32\drivers\raspppoe.sys на аналогичный из висты. "
Переименовываем файл «raspppoe.sys», лежащий в каталоге «c:\windows\system32\drivers» в «raspppoe_orig.sys», а на место «raspppoe.sys» копируем соответствующий файл из ОС Microsoft® Windows Vista™.
Если у вас нет Microsoft® Windows Vista™, скачать драйвер «raspppoe»
Спасибо! Нашёл я причину всех моих проблем, друзья помогли. Драйвер Realtek Ethernet был корявый из-за него ошибка 651, и невыход в интернет за остальными дровами. Самое удивительно, что вставал он вроде как без ошибок, но с ошибками. Сейчас всё поехало без проблем. Огромнейшее спасибо всем кто откликнулся!
PPPOE?
да
от МГТС
Играйтесь с MTU или бейте провайдера. В этой версии PPPOE от РТК проверял - чисто.
Понял. Значит остаюсь на своём старом корпоративе. Жаль, хотел обновить да похоже не судьба. Спасибо!
Маршрутизатор не так дорог, как кажется. В районе 1к есть куча вариантов.
Ошибку выдаёт только эта версия Windows 7 Enterprise SP1 Original х64. С Wi-Fi, с другой версией Windows и другим компом, итд, всё без проблем. Я через эту версию даже на провайдера выйти не могу, железяка заявляет что нет соединения, хотя всё на месте и рядом всё работает от того-же роутера. Тут что-то не в железе дело.
Ладно, покопаюсь на досуге в интернете, может что найдётся. Пока откатил всё обратно, здесь всё работает без ошибок. Спасибо за беседу!
Спасибо, Алекс! Ждём Compact ибо меньше качать.