Операционные системы

Windows 7 Enterprise SP1 Original

Windows 7 Enterprise SP1 Original
Оригинальные чистые версии с двумя языками интерфейса и обновлениями по декабрь 2021 года и автоматической активацией

Рады предложить вам операционную систему «Windows 7 Корпоративная» с пакетом обновления 1 (SP1), в которую (по многочисленным просьбам и пожеланиям пользователей) вручную с максимальной аккуратностью встроены только официальные обновления Microsoft и в которой предоставляется выбор языков между русским и английским. Также ОС автоматически активируется MAK ключом в онлайн режиме по завершению установки.

Windows 7 Enterprise - самая полная версия для пользователей, которым нужны все возможности Windows, в том числе, всё, что входит в состав Ultimate, но с большим количеством вариантом активации, включая такие, как активация с помощью MAK ключа.

Windows 7 Ultimate SP1 Original

Основные отличительные черты ОС Windows 7:

  • DirectAccess — предоставляет мобильным пользователям надежный доступ к корпоративным сетям из Интернета без необходимости создавать подключение к виртуальной частной сети (VPN).
  • BitLocker и BitLocker To Go — помогает защитить данные на компьютерах и съемных дисках, при необходимости осуществляет принудительное шифрование и создает резервные копии ключей для восстановления данных.
  • BranchCache — сокращает время, которое пользователи из филиалов компании тратят на загрузку файлов по сети.
  • Enterprise Search Scopes — предоставляет единый простой интерфейс для поиска информации в корпоративной сети, в том числе на узлах SharePoint.
  • AppLocker — позволяет администратору с помощью централизованно управляемых, но гибких групповых политик определять, какие приложения можно, а какие нельзя запускать на пользовательских ПК.
  • Улучшения в технологии развертывания виртуальных сред Virtual Desktop Infrastructure (VDI) — Обновленный интерфейс VDI включает поддержку нескольких мониторов и микрофонов. Также предусмотрена возможность использования образов виртуальной машины для загрузки физических ПК.
  • Subsystem for UNIX-Based Applications (SUA) — подсистема для Unix-приложений облегчает интеграцию между Windows и UNIX/Linux-окружением.
  • Многоязычный пользовательский интерфейс (MUI) — возможность создания единого образа для любых языковых версий и любых типов аппаратного обеспечения (настольный компьютер, ноутбук, Tablet PC), что обеспечит более удобное и быстрое развертывание операционной системы. А впоследствии пользователи смогут при необходимости переключать интерфейс операционной системы (в частности меню, диалоговые окна, файлы обучения и поддержки) на любой из поддерживаемых языков.

Сравнение редакций Windows 7 (для увеличения нажмите на картинку)



Особенности:
  • Созданы на основе оригинальных образов
  • При установке есть возможность выбора языка: русский или английский
  • Интегрированы официальные обновления от Microsoft (кроме касающихся Windows Defeneder, телеметрии, обновления до Windows 10) по 27.12.2021. Некоторые обновления не подлежат интеграции в дистрибутив, их общий размер невелик.
  • Интегрирован Internet Explorer 11.0.260
  • Интегрирован .Net Framework 4.8 (только в версии Compact) и все обновления к нему
  • Контроль учетных записей (UAC) выключен
  • В версию Compact интегрированы драйвера USB 3.0 и USB 3.1
  • На диск C: добавлена информация о вариантах обхода блокировки cwer.ru
  • Активация встроена. Производится путем KMS-активации. Активация будет проведена автоматически по окончанию установки и до первого запуска.
  • Сборка предоставляется в двух вариантах: с install.esd и с install.wim (образ, из которого разворачивается Windows при установке). Использование install.esd позволяет существенно уменьшить размер образа. install.wim используется в оригинальной версии Windows (то есть версии от разработчиков). Постепенный переход к install.esd вызван увеличением объема обновлений, которые необходимо интегрировать в сборку, в следствии чего, в нынешней сборке Windows 7 x64 файл install.wim превышает 4 ГБ, а образ сборки превышает 4,38 ГБ, что не позволяет записать её на DVD5. Таким образом, у вас есть два варианта сборки. Выбирайте тот, который больше нравится, в остальном они совершенно одинаковы.
  • Не были интегрированы следующие обновления телеметрии и обновления до Windows 10 (обновления скрыты и более загружаться не будут):
    • KB2952664 - обновление совместимости системы для перехода на Windows 10
    • KB3021917 - диагностика системы и телеметрия для перехода на Windows 10
    • KB3068708 - обновление для улучшения качества и диагностики телеметрии
    • KB3080149 - обновление для программы CEIP и диагностики телеметрии
    • KB3150513 - обновленные конфигурации для диагностики совместимости
    • KB4493132 - уведомление об окончании поддержки Windows 7
    • KB4524752 - уведомление об окончании поддержки Windows 7

Изменения по сравнению с прошлой версией:

  • Интегрированы официальные обновления по 27.12.2021
  • Интегрирован Internet Explorer 11.0.260
  • В версии Compact обновлен .Net Framework 4.8
  • Интегрированы платные обновления ESU (Extended Security Updates)

Примечание! Если вы желаете заменить ключ, следуйте инструкциям:

  1. Откройте образ Windows 7 Enterprise SP1 Original или Compact в UltraISO Premium Edition
  2. Откройте папку \sources\$OEM$\$$\SETUP\SCRIPTS
  3. UltraISO с открытым диском и путем \sources\$OEM$\$$\SETUP\SCRIPTS не закрывайте, он еще понадобится
  4. В открытой папке SCRIPTS будет файл SetupComplete.cmd, скопируйте его в любое удобное для Вас место (например, на Рабочий стол), щелкните по нему правой кнопкой мыши -> изменить.
  5. Ключ, который Вы там увидите, замените на свой (замените только ключ, ничего более не трогайте, пробелы не удаляйте), затем в блокноте (в нем открылся этот файл) нажмите Файл -> Сохранить (или CTRL+S)
  6. Снова перейдите в UltraISO и удалите файл SetupComplete.cmd с диска
  7. Перетащите туда Ваш файл SetupComplete.cmd с замененным ключом.
  8. В UltraISO нажмите кнопку сохранить save
  9. Всё готово!

Комментарий от -A.L.E.X.-:

Я как автор гарантирую, что сборка была сделана без применения программ, делающих сборки в один клик (наподобие vLite, W7Mount, RT Se7en Lite и т.п.). При создании использовались только командная строка (интеграция языков и обновлений) и Windows Automated Installation Kit (создание необходимой автоматизации).



Windows 7 Enterprise SP1

Системные требования:

  • Процессор 1 ГГц и более, 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64)
  • Жесткий диск. 16 ГБ свободного места на диске (32-разрядная версия) / 20 ГБ (64-разрядная версия)
  • Диск носителя. Для работы с DVD-диском или компакт-диском требуется совместимый оптический дисковод.
  • Видеоадаптер. В зависимости от разрешения для воспроизведения видео потребоваться дополнительная память и современное графическое оборудование.
  • Память. 1 ГБ ОЗУ (32-разрядная версия) / 2 ГБ ОЗУ (64-разрядная версия)
  • Монитор. Графический процессор DirectX 9 с драйвером WDDM 1.0 или более поздней версии
  • Звуковая плата. Для музыки и звука требуется аудиовыход.


Скриншоты русской версии:

Выбор языка Выбор языка Рабочий стол Свойства диска Установленные обновления


English version screenshots:

Language selection Language selection Desktop Disc Properties Installed Updates

 

Скачать 32-разрядную операционную систему Microsoft Windows 7 Enterprise SP1 Compact (2,2 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
Контрольные суммы ISO-образа:
CRC32: CFFEA131
MD5: AD421825F164CAE9129AD7347458E315
SHA-1: 10B067BDAEA64951E7134604F1EA427795EA8B28

 

Скачать 64-разрядную операционную систему Microsoft Windows 7 Enterprise SP1 Compact (2,76 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
Контрольные суммы ISO-образа:
CRC32: 0469B865
MD5: 9366C73F470C15C2A1757E330FCAAB90
SHA-1: C7196F4742118E63C061E0E2D58E850EECD1EB1C

 

Скачать 32-разрядную операционную систему Microsoft Windows 7 Enterprise SP1 Original (3,29 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
Контрольные суммы ISO-образа:
CRC32: 41EE2D9D
MD5: CE710BD518BCAF6C24C64FC33C08CBC7
SHA-1: A1CBE919B06C16458A091BC57D4B94E247DF56AE

 

Скачать 64-разрядную операционную систему Microsoft Windows 7 Enterprise SP1 Original (4,63 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
Контрольные суммы ISO-образа:
CRC32: 66FC206C
MD5: 91F1D37B5CCF624F31FA5660C7CDDABF
SHA-1: 58862D00F6E066229A20973646D84650B4790D25

 

Скачать набор активаторов (40,32 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.



Комментарий от jurassic:

Я как тестер лично проверил и 32-разрядную, и 64-разрядную сборки на своих компьютерах и подтверждаю, что их описание на этой странице соответствует фактическому содержимому. После установки без проблем скачал все обновления для Windows Defender через Центр обновления, активация не слетает.




Скачать Windows 7 SP1 ALL-in-ONE (Все-в-Одном)


Скачать Windows 7 Lite SP1


Скачать Windows 7 Ultimate SP1 Original


Скачать Windows 7 Professional SP1 Original


Скачать Windows 7 Home Premium SP1 Original


Скачать лицензионные образы Windows 7 Build 7601 SP1 Final




-A.L.E.X.- 03/01/22 Просмотров: 65223
+27
Q00 15 сентября 2022, 02:47:07
Microsoft Windows 7 Enterprise SP1

ссылки не рабочие download

oleg2013 21 декабря 2020, 06:10:38
Windows 7 Enterprise SP1

Спасибо за подарок!
С уважением,oleg2013-2013

-A.L.E.X.- 22 декабря 2020, 14:09:48

smile

funnyking 20 декабря 2020, 22:23:10
С Днем Рождения cwer!!!

С Днем Рождения cwer!!!

-A.L.E.X.- 22 декабря 2020, 14:09:42

Спасибо :)

makhouni 09 июня 2020, 10:15:23

Здравствуйте
Почему нет обновлений?
Интересует именно Enterprise, на версию Professional обновления по 01.03.2020, а тут по 22.12.2019
Предвидятся ли обновления?

-A.L.E.X.- 09 июня 2020, 19:42:04

Здравствуйте
Проблемы со временем.. Обновлю, я не забыл

makhouni 10 июня 2020, 23:22:06

Понял, спасибо

Kr00ty 21 января 2020, 17:13:40

Windows 7 Enterprise SP1 Compact не активируется

-A.L.E.X.- 22 января 2020, 00:46:25

чем пробовали? нужен кмс

Kr00ty 21 января 2020, 08:52:47
В чём различие

Чем отличаются Compact от Original?

5AKKORD 31 мая 2019, 16:59:08
Вопрос к -A.L.E.X.у

С чем связано изменение релизов с install.esd на Compact и, что входит в Compact? Спасибо.

-A.L.E.X.- 31 мая 2019, 19:44:57

Этому изменению уже не первый год. Благодаря большему сжатию, размер дистрибутива меньше, но для этого требуются правки boot.wim, так как стандартный не поддерживает esd. В этот раз в Compact еще встроил драйвера USB 3.0/3.1. Таким образом версия Original остается максимально приближенной к оригиналу, а Compact - немного модифицированной.

5AKKORD 31 мая 2019, 23:06:08

Тогда у меня вопрос esd и Compact это одно и тоже?

Halfbit 30 мая 2019, 11:18:53
Зачем отключают UAC

Зачем в большей части модифицированных сборок операционных систем Windows отключают UAC. Ранее я читал рекомендации, в частности на сайте spy-soft и у Зайцева, создать две учётных записи, администратора, под которой осуществлять инсталляцию и настройку программного обеспечения, и пользователя с максимально возможным для комфортной работы ограничением прав.

Jendron 30 мая 2019, 18:47:41

Вы сами себе ответили..
Можете после установки ОС создать от админа учетку отдельного пользователя с какими угодно правами и работать
из-под неё.

Halfbit 31 мая 2019, 16:49:31
Зачем отключают UAC

Я просто указал на альтернативный вариант.
А вопрос я задал с целью понять из объяснений знающих пользователей, и создателей сборок, зачем именно отключают UAC.

bublik703 27 января 2019, 20:18:48
Качнул

Испытаюё Спасибоё

BigPuppy 26 декабря 2018, 05:19:47

Почему Вы обновляете сборки Win.7-Enterprise, но НЕ Win.7-Pro?
Это неразумно по следующим причинам:
* Законных серийников для Win.7-Pro доступно море. Они валяются повсюду, почти на каждом старом более-менее приличном лаптопе или десктопе прилеплен стикер с лайсенсом и законным ключом, годным на 1-5 инсталляций.
* Законные серийники для Win.7-Enterprise не валяются нигде.
* Win.7-Enterprise не поддерживается службами поддержки Microsoft - именно поэтому цена ни эти лайсенсы ниже. А по поводу проблем с Win.7-Pro можно довольно быстро дозвониться до живого специалиста в Microsoft
* В Win.7-Pro есть всё ценное из Win.7-Enterprise.

Теперь, пожалуйста, назовите хоть одно реальное преимущество Win.7-Enterprise, ради которого Вы обновляете его сборки, но не сборки Win.7-Pro...

-A.L.E.X.- 26 декабря 2018, 14:15:06

http://cwer.ru/node/373131/
в шапке ссылки на все редакции. о чем весь ваш пост?

BigPuppy 31 декабря 2018, 07:08:26

Пост о том, что апдейтнутый Win.7-Enterprise здесь есть, а апдейтнутого до тех же дат Win.7-Pro здесь как не было, так и нет... При этом умным{*} нужен Pro, а вовсе не Enterprise.
________
{*} В данном случае "умные" это те, кто не ломает Enterprise, а пользуется лайсенсами Win.7-Pro, коих везде завались.

-A.L.E.X.- 01 января 2019, 23:11:26

то есть вы продолжаете утверждать, что по ссылке, которую я дал, и которая есть в шапке лежит не Windows 7 Professional SP1 Original с обновлениями по 18 декабря 2018 года?

BigPuppy 02 января 2019, 14:56:03

Упрямо и злобно :) я продолжаю утверждать, что:
1) на Enterprise Вы тратите больше внимания, чем на Pro;
2) Enterprise у Вас посвежее, чем Pro;
3) Поэтому народ не задумываясь ведётся на Enterprise, кракает его, имеет от этого кучу проблем... Хотя если бы дали себе труд пошевелить мозгой - забыли бы про Enterprise навсегда и пользовали бы Pro, лайсенсов на который повсюду завались.

jurassic 02 января 2019, 17:08:57

Что за бред?! Pro была сделана и выложена раньше чем Enterprise. Это значит, что она посвежее? Или может это значит, что она выпущена ПОЗЖЕ на 5 дней, потому что нужна далеко не всем.

Пожалуйста, не надо давать указаний, кому и что делать! А особенно не надо про "пошевелить мозгой" и т.п. намёки на своё псевдо превосходство.


Почему Вы обновляете сборки Win.7-Enterprise, но НЕ Win.7-Pro?
заведомо неправидвая информация, так как pro была выложена на 5 дней раньше.
Пост о том, что апдейтнутый Win.7-Enterprise здесь есть, а апдейтнутого до тех же дат Win.7-Pro здесь как не было, так и нет
снова заведомо неправдивая информация. третьего раза не будет!
BigPuppy 05 января 2019, 03:51:13

Угрожать - не самое красивое занятие, особенно когда мы столько лет вместе и за все эти годы единственный "инцидент" - моё утверждение, что не очень разумно иметь кучу проблем с ломкой Enterprise, когда повсюду завались лайсенсов Pro - они приклеены почти на каждом старом лаптопе и др...
Если моя форма высказывания этой мысли недостаточно нежная, недостаточно женственная - я всегда готов извиниться и попытаться перефразировать, вот только не знаю как иначе объяснить людям, что не очень разумно иметь кучу проблем с ломкой (Enterprise), когда можно прекрасно жить без ломки (Pro). Плюс на Pro есть поддержка Microsoft, а на Enterprise её не бывает в принципе: Microsoft отказывает даже в поддержке .NET если он стоит на Enterprise.

В этот раз апдейтнутые Enterprise и Pro сделаны Вами с временным разрывом всего в две недели - спасибо. Но бывали времена, когда разрыв был по полгода, и всегда запаздывает именно Pro...
Мы Вам очень благодарны за работу, но изложенное в нежной форме никто вообще не замечал объяснение, почему сегодня лучше и гораздо нужнее именно Pro. Аналогичное объяснение со словом "неразумно" заметили, слава богу. Но опять ни слова по сути (почему Pro сегодня лучше и нужнее), зато стали выискивать поводы для обид... И кому от этого стало лучше?

Мы Вам очень благодарны за работу, но если у Вас нет времени часто апдейтать всё, готов ещё раз подробно объяснить, почему сегодня Pro оказался лучше и гораздо нужнее народу.

И контр-аргументы хотелось бы увидеть по сути фразы "народу надо пошевелить мозгой и начать пользоваться лайсенсами Pro, которых повсюду завались: на каждом старом лаптопе и др". Если до сих пор не пользуются завалом халявных лайсенсов, плюс бесконечно жалуются тут на проблемы с ломкой - ну так пора уже пошевелить хоть чем-то. Разве не так?

BigPuppy 19 июня 2018, 01:00:43

Ваши сборки Win.7 будут на самом деле замечательными, если вставите в них драйверы chipset для мыши и др для нового [7 поколение] intel железа. Конкретно для работы с N3350, N4200 и далее.
Это не "Ваша" проблема - для оригинального Win.7 также требуются новые драйверы - иначе мышь и др не работают.

Тестировал с Вашей новой сборкой Win.7 Home Premium. Подтверждаю: ни встроенный в лаптоп touchpad, ни внешняя USB мышка не работают. Не работают на всех этапа: ни во время инсталляции, ни после. Установка в BIOS Legacy mode не помогает. В инет пишут, что такие драйверы есть и ставятся.

zUKO_99 10 июня 2018, 11:02:27

Народ помогите. ни одним активаторм не помогает вылечить от жадности(((

Marmaria 17 июня 2018, 17:04:24

zUKO_99 пробовали "KMSAutoLite Portable v1.3.1" ? smile

letu 23 декабря 2018, 22:05:02

ключ не может установить, как быть?

-A.L.E.X.- 24 декабря 2018, 01:29:59

живых ключей на вин7 уже давно нет.
воспользоваться активатором. например, KMSAutoLite Portable

letu 24 декабря 2018, 10:38:13

тоже не берёт, невозможно установить ключ (свой какой-то, видимо)

-A.L.E.X.- 24 декабря 2018, 14:45:17

все активируется

letu 24 декабря 2018, 20:47:14

да, непонятная ерунда произошла при попытке активировать разными активаторами - из Enterprise получился Ultimate (не до конца); установил поверх с обновлением Enterprise и всё получилось

tray1958 28 мая 2018, 21:07:06
А в чем суть

Выкладывания устаревших осей? Особенно умиляет высказывание про максимальную аккуратность. Что, есть сравнительный анализ с "неаккуратными" действиями? Что на Cwer-е творится, бесконечные перепевы изделий Adobe, Office и таких вот "максимально аккуратных" сборок. К тому же по ссылкам вечно лезут трояны, а в самих сборках при тихой установке PUPы.

svishnyak 31 января 2018, 21:40:17
Благодарен за

хорошую программу, Контрольные суммы ISO-образа сошлись. 64-разрядную 4.62Gb
буду ставить на сервак. 31.01.2018 Uploaded и TurboBit помогли скачать.
далее UltraISO на флешку, и установка пошла 100% норм.

logan842 14 февраля 2017, 21:38:15
как?

Ребят как скачиваете, объясните пжлст новичку...?

CoolMisterProgram 04 июня 2017, 16:08:01

В смысле? Скачиваете образ с одного из файлообменников, записываете на флешку, устанавливаете.

-A.L.E.X.- 06 февраля 2017, 20:40:38
Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
igor673 29 декабря 2016, 06:19:57

Для тех к кого проблема с серийниками, ULoader или RemoveWAT вам в помощь.

Anonimouse 29 декабря 2016, 21:11:17

А вот это ни в коем случае (про RemoveWAT). От жадности не лечит, а вот систему портит. Uloader не поможет, поскольку редакция корпоративная и SLIC-метода внутри не имеет. В случае отсутствия серийников рекомендую использовать KMS.

Magadan 1976 25 декабря 2017, 17:55:35

Интересно, RemoveWAT как систему портит. Сколько пользую, проблем ноль.

Anonimouse 26 декабря 2016, 23:11:57
Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
Cybersant 27 декабря 2016, 12:32:58

заблокирован

Anonimouse 27 декабря 2016, 19:20:42

C004C020? Это по тлф!

maxonn 25 августа 2016, 23:48:03

Подскажите пожалуйста, а какой программой можно записать образ на флешку?

-A.L.E.X.- 26 августа 2016, 00:04:21

http://cwer.ws/node/313333/

Anonimouse 26 июля 2016, 11:40:43
МиклухаМаклай 03 сентября 2016, 18:53:23
Ключ

Не работает!

-A.L.E.X.- 03 сентября 2016, 19:41:56

конечно не работает, он же не вечный

МиклухаМаклай 04 сентября 2016, 11:37:15

Какой смысл тогда её ставить, если она не активируется?

-A.L.E.X.- 04 сентября 2016, 12:27:59

автоактивация работает первое время, она не вечна. в дальнейшем требуется замена ключа. как менять ключ написано в шапке.
новый ключ:

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
countzero13 23 июля 2016, 11:32:25
Ошибка активации

Не активируется... cry
Пишет ошибка 0xC004C020

Anonimouse 26 июля 2016, 11:54:34

0xC004C020
Сервер активации сообщил, что у ключа многократной активации превышен предел активаций.
Воспользоваться гайдами 1.0, 2.0, 3.0
-A.L.E.X.- 23 июля 2016, 19:18:31

на вшитом ключе не осталось онлайн активаций
используйте один из этих ключей для активации:

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

также можете заменить ключ в дистрибутиве по инструкции из шапки
countzero13 02 августа 2016, 02:06:00

Спасибо!!! laughing

kamyshoviy 12 июля 2016, 09:02:45

boot.wim в Compact от какой Винды? или что то своё, допиленное?

-A.L.E.X.- 12 июля 2016, 19:11:23

7 скрещенный с 8.

kamyshoviy 12 июля 2016, 00:59:48

Насчёт Pro и Pro(VL): понятно, что разница не велика, но install.wim'ы у каждой свои. Так, всё же, над какой трудились?

Anonimouse 14 июля 2016, 15:57:26

Не совсем. Если бы у 7, было бы как и у 8.1 и 10 окошко с вводом ключа на этапе инсталляции, то можно было бы доказать что и Pro и ProVL после инсталляции одно и то же.

kamyshoviy 26 июля 2016, 11:01:51

Учим мат.часть.

Anonimouse 26 июля 2016, 11:43:31

Если интересно, можно взять образ Windows 10 Pro Retail и ввести туда ключ - 6MT6Y, на выходе выйдет то же самое, что и в Windows 10 Pro VL. Конечный результат, что выйдет определяет лишь установочный ключ.

kamyshoviy 27 июля 2016, 02:31:55

Нет, не интересно. Лицензирование и распространение Win 7 и 8-10 - две большие разницы.
Pro и ProVL можно активировать любыми ключами: OEM, Retail и Volume; функционал (по оф.данным) одинаковый;
остаётся одно - отсутствие у ProVL Any Time Upgrade. Единственное отличие...? Не верю! Уж больно они (мелкософтовые) хитрозадые, а врут, так постоянно же.

Anonimouse 27 июля 2016, 09:07:28

Лицензирование и распространение Win 7 и 8-10 - две большие разницы.
Но техническое строение одно и то же. Даже при изготовлении образов используется один и тот же тулз (DISM).

остаётся одно - отсутствие у ProVL Any Time Upgrade. Единственное отличие...? Не верю! Уж больно они (мелкософтовые) хитрозадые, а врут, так постоянно же.
Вы делайте этот вывод из-за Anytime Upgrade? Ошибочная позиция, поскольку при установке консольными средствами можно получить как Pro, так и ProVL (без Anytime Upgrade) из одного образа Pro. Поэтому и сказал "если бы было окошко для ввода ключа.".
Anonimouse 01 августа 2016, 22:25:22

Пордон. В COEM не нашел. Аномалия исчезла после того, как перестал писать флешки Rufus-ом. А Rufus до этого записывал с bootx64.efi.

kamyshoviy 19 августа 2016, 09:37:37

Это не аномалия, это один из плюсов Rufus'а при подготовки флэшки (добавление(переименование) bootx64.efi и настройка bootsect.exe /nt60) для установки Windows 7 на GPT диск.
В принципе, если забыть про дебильный выбор таблицы разделов и режима загрузки, то Rufus - нормальная программа для разовой установки Винды с флэш.

-A.L.E.X.- 12 июля 2016, 19:17:38

VL

kamyshoviy 12 июля 2016, 00:39:01

-A.L.E.X.-, приветствую.
Из каких соображений bootx64.efi не прикручиваете?

Anonimouse 15 июля 2016, 15:22:14

В MSDN-образах никакого Bootx64.efi нет. Все просто.

kamyshoviy 26 июля 2016, 11:08:03

КЭП --> Учим мат.часть (особливо, почему оригинал Windows 7 не ставится в UEFI-режиме с флэшки).

Anonimouse 26 июля 2016, 11:39:00

А теперь учим другую матчасть. Bootx64.efi присутствует в COEM. Но поскольку сборка выполнена не из COEM, то никакого Bootx64.efi там нет. COEM можно достать из скрипта WZT.

kamyshoviy 27 июля 2016, 02:34:50

Редакции COEM 7'и ни какого отношения к наличию-отсутствию bootx64.efi не имеют, и иметь не могут.
Не поленился скачал 7 Pro COEM с оф.сайта мелкосовтовых (подумал, может какой отморозок и прикрутил, спустя пять лет забвения), ан нет, всё в порядке - шибко инициативных на работу ещё не приняли.
Существование редакции 7'и COEM Enterprise или ProVL по приоре - нонсенс, хотя... если ссылка будет... другой разговор.
Скрипты, Rufus'ы - это всё прикольно, но я, по старинке, ручками - bootmgfw в bootx64 переименую (да, и не спрашивал я, вроде).

Anonimouse 27 июля 2016, 08:59:51

Имеют. В образах COEM присутствует стоковый (Родной) bootx64.efi. Я просто пояснил, почему Bootx64.efi нет (поскольку в MSDN ее нет).

kamyshoviy 27 июля 2016, 22:16:47

Как 7'ка Enterprise может быть COEM, если её в розницу для самостоятельной установки не продавали? Давайте ссылку на любой Microsoft образ 7'ки, в котором присутствует "родной" bootx64.efi.

-A.L.E.X.- 12 июля 2016, 19:19:56

приветствую
в чем смысл? распаковываете образ на флешку/диск (хоть винраром, хотя не рекомендуют. я распаковываю ультраисо) и устанавливаете на машину с uefi

Prodif 10 июля 2016, 15:26:22

странно только что обновления в этом месяце еще не выходили )

kot155 10 июля 2016, 08:59:45

Можно 7PRO VL?

-A.L.E.X.- 10 июля 2016, 14:18:08

специально ведь в самом низу сделал ссылки на все версии:

Скачать Windows 7 Professional SP1 Original
http://cwer.ws/node/373131/
_ck 09 июля 2016, 20:08:13
Размер без английского

Уважаемый автор, а примерно на сколько уменьшится размер образа, если исключить английскую версию?

-A.L.E.X.- 09 июля 2016, 20:14:01

образ версии Original на ~200 МБ

_ck 09 июля 2016, 20:21:51

Да, Original. Спасибо :)

Touareg27 09 июля 2016, 16:49:15

Alex, спасибо! Давно ждал эту сборку.

Anonimouse 25 февраля 2016, 15:39:27
Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
BigPuppy 19 февраля 2016, 17:01:16

Есть 4-5 полуофициальных патчей/программок, которые позволяют снять у x32(x86) ограничение в 3GB RAM (Google находит их без проблем, отзывы у всех хорошие). Это ограничение делали для доисторических x16 драйверов. Впоследствии это ограничение так и не сняли, хотя сама x32(x86) напрямую видит гораздо больше, чем 4GB RAM. Я попробовал одну из этих программок на мамином PC с этой сборкой x32(x86). Программка модификации дошла только до половины: сделала модифицированный core file, но не заменила его.
Сам я давно пользуюсь x64, так что не стал играться дальше (маме хватит и того, что сборка видит 3GB из установленных 4GB). Но если бы кто-то аккуратно применил один из этих патчей и представил здесь рабочие скрипты замены core туда и обратно (на лайсенс/регистрацию Windows это никак не влияет) - многим очень бы понравилась возможность использовать больше 3GB RAM на x32 Windows 7.

-A.L.E.X.- 19 февраля 2016, 19:23:41

на своей старой машине я пробовал подобные патчи, были установлены 2х2гб озу. когда начинаешь забивать озу, система начинает дико тормозить. с таким баловством можете не обращаться.

BigPuppy 20 февраля 2016, 13:59:20

Крайне странно, если тормозит. Такому поведению, вроде, абсолютно неоткуда взяться. Если бы крашился [из-за старых драйверов или ещё чего] - было бы понятно. Но тормозить...

Anonimouse 27 февраля 2016, 11:26:31

Философия A.L.E.X не предусматривает подобных матчей, и все инструменты, использующиеся при создании сборки-только нативные.

steelrock 13 февраля 2016, 13:23:37

что за хрень ,везде пишет лимит 1023м ,я конечно не мажор но нету средств для скачки прем.!

-A.L.E.X.- 13 февраля 2016, 13:42:25

где везде? на турбобите не пишет, частями на всех обменниках не пишет.

BigPuppy 13 февраля 2016, 11:51:40

Сборка качественная, но почему даже на чистую определяются но не встают KB3122661 и KB3127233 - это апдейты к .NET 4.6.1

Может это не сборка, а просто "косяк" Microsoft и эти KB много где не встают? Мне сейчас некогда искать в нете о .NET 4 - это далеко не первый мой приоритет. Но сообщить не вредно...

-A.L.E.X.- 13 февраля 2016, 13:47:01

сначала нужно 4.6.1 установить, эта версия не интегрирована. затем обновления.
можно попробовать отсяда установить: http://cwer.ws/node/325908/

BigPuppy 13 февраля 2016, 14:10:32

То есть, это "косяк" Microsoft - хочет обновлять то, что даже и не установлено?

-A.L.E.X.- 13 февраля 2016, 14:13:39

винапдейт сначала должен был найти установщик фреймворка, после его установки он находит обновления. какая ситуация у вас я не вижу. возможно вы уже установили фреймворк и не заметили.

Anonimouse 03 февраля 2016, 22:17:36

MAKи на февраль:

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
Cybersant 25 февраля 2016, 09:21:44

ключ сдохли...

skvortsov 01 февраля 2016, 09:06:18

Ключ накрылсяsad

-A.L.E.X.- 01 февраля 2016, 22:43:44

инструкций по замени ключика находится в шапке
по поводу новых ключиков попробуйте обратиться к Anonimouse, возможно, он поможет.

BigPuppy 15 января 2016, 16:49:51

Чем лучше вернуть кнопку "Вверх"?

zemvas 20 января 2016, 12:12:25

Classic Shell

-A.L.E.X.- 18 января 2016, 00:56:34

О_о

BigPuppy 19 января 2016, 18:48:06

-A.L.E.X.- , твоё О_о я могу трактовать как минимум 3 способами (например как компания O&O, но у тебя буквы русские)... Так что ты сказал?

-A.L.E.X.- 20 января 2016, 01:17:21

трактуй как смайл, обозначающий "непонятно о чем речь".

BigPuppy 26 января 2016, 21:23:48

Как непонятно?
В Win.7 в explorer (проводник) нет кнопки "иди на один фолдер вверх".
В Win.8 эту кнопку ввернули.

Видел несколько пакетов для возвращения этой кнопки, но все они какие-то тяжеловесные или с медленными скриптами. А мне совсем не хочется замедлять-засерать Shell. Поэтому спрашиваю:

Из опыта, какой из способов возвращения этой кнопки создаёт не создаёт проблем?

-A.L.E.X.- 26 января 2016, 21:52:29

сразу бы сказали о какой кнопке речь. на сайтах тоже бывают кнопки вверх, преимущественно в правом фрейме.

не занимался подобным, не подскажу.

gladiator396dt 15 января 2016, 13:18:15

Добрый день! Подскажите пожалуйста - с неё можно будет без проблем обновиться до десятки при желании?

gladiator396dt 15 января 2016, 13:35:26

имел ввиду с сохранением активации Enterprise

Anonimouse 23 января 2016, 12:07:25

Для Enterprise не действует бесплатный переход до 10.

-Ranger- 15 января 2016, 02:14:42

Спасибо!
Самое время обновиться!

Yoki88 13 января 2016, 19:35:23

...блин...купил турбо доступ на один день,чтобы скачать Ентерпрайс а качала 13 часов....чё то не то....

judas 12 января 2016, 23:10:35
Скачать 64-разрядную операционную систему Microsoft Windows 7 Enterprise SP1 Original (4,46 ГБ):

народ, подскажите как скачать!!!! ни один из файлообменников не работает((((

-A.L.E.X.- 13 января 2016, 01:02:54

почистите куки, перелогиньтесь.

Firefox 12 января 2016, 18:39:59

Можно ли потом на ОС самому установить немецкий LP...?

-A.L.E.X.- 13 января 2016, 01:04:01

да

Barly 12 января 2016, 18:26:57
??

Часть 5 Windows 7 Enterprise SP1 Original на Uploaded.net "The requested file isn't available anymore!"wall

ASIA48 12 января 2016, 13:01:10

Все работает отлично. Грузил с флешки. Активируется сама и 32 и 64.
Большое СПАСИБО.Лишних телодвижений не пришлось делать. Только установил свои драйвера.

BigPuppy 11 января 2016, 20:29:54

Насколько я помню, без отдельного ключа, Enterprise НЕ апгрейдается в Win.10

grant333 11 января 2016, 19:12:56

А давайте будем, давать прямые ссылки? Что бы с обменников, качать на нормальной скорости wink

Touareg27 11 января 2016, 21:56:07

Попробуйте обратиться к Админу jurassic с просьбой выпрямить ссылку, возможно он сможет помочь в вашем вопросе.

Anonimouse 11 января 2016, 20:45:33

А авторы за счет чего жить будут?

-A.L.E.X.- 10 января 2016, 20:47:15

Версия Compact добавлена

twikitam 10 января 2016, 15:34:27

Ошибка 651, стоит насмерть. Может эта версия не для дома, или я чего не понял, кто подскажет?

twikitam 11 января 2016, 22:20:34

Всем СПАСИБО, ошибка исправлена!

Idiver 11 января 2016, 19:22:56

Попробуйте так:

Протокол PPPoE описан в RFC 2516: в приложении A сказано, что тэг Service-Name должен кодироваться как UTF-8, то есть с обычным 1-байтовым представлением всех латинских символов ASCII, но никак не в виде родного для Windows 7 2-байтового UTF-16."
"Решение: замена стандартного драйвера Windows\system32\drivers\raspppoe.sys на аналогичный из висты. "
Еще одно решением проблемы, как утверждается на одном зарубежном ресурсе, является установка драйверов, отвечающих за PPPoE, из ОС Microsoft® Windows Vista™.
Переименовываем файл «raspppoe.sys», лежащий в каталоге «c:\windows\system32\drivers» в «raspppoe_orig.sys», а на место «raspppoe.sys» копируем соответствующий файл из ОС Microsoft® Windows Vista™.
Если у вас нет Microsoft® Windows Vista™, скачать драйвер «raspppoe»
twikitam 11 января 2016, 22:18:57

Спасибо! Нашёл я причину всех моих проблем, друзья помогли. Драйвер Realtek Ethernet был корявый из-за него ошибка 651, и невыход в интернет за остальными дровами. Самое удивительно, что вставал он вроде как без ошибок, но с ошибками. Сейчас всё поехало без проблем. Огромнейшее спасибо всем кто откликнулся!yes

Anonimouse 10 января 2016, 16:07:40

PPPOE?

twikitam 10 января 2016, 16:32:11

да

twikitam 10 января 2016, 16:40:40

от МГТС

Anonimouse 10 января 2016, 16:43:32

Играйтесь с MTU или бейте провайдера. В этой версии PPPOE от РТК проверял - чисто.

twikitam 10 января 2016, 16:53:40

Понял. Значит остаюсь на своём старом корпоративе. Жаль, хотел обновить да похоже не судьба. Спасибо!

Anonimouse 10 января 2016, 17:13:04

Маршрутизатор не так дорог, как кажется. В районе 1к есть куча вариантов.

twikitam 10 января 2016, 17:43:09

Ошибку выдаёт только эта версия Windows 7 Enterprise SP1 Original х64. С Wi-Fi, с другой версией Windows и другим компом, итд, всё без проблем. Я через эту версию даже на провайдера выйти не могу, железяка заявляет что нет соединения, хотя всё на месте и рядом всё работает от того-же роутера. Тут что-то не в железе дело.
Ладно, покопаюсь на досуге в интернете, может что найдётся. Пока откатил всё обратно, здесь всё работает без ошибок. Спасибо за беседу!

Touareg27 10 января 2016, 11:22:10

Спасибо, Алекс! Ждём Compact ибо меньше качать.