
Книги 1-3
Попаданец со сверхспособностями на Великую Отечественную войну.
Разочарованный в современном отношении общества и прошедший войну опер московского угрозыска находит магическую книгу, написанную последними волхвами языческих славянских богов. С её помощью он решает переместиться почти на полтора века назад, когда честь и благородство ещё не были забыты, а Россия была могущественной империей во всём мире. Но при проведении ритуала случилась ошибка, которая закинула героя в 1941 год.
tanyavip1 25/11/25 Просмотров: 723 Комментариев: 0
0

Двойник — точная ли копия? А если он живет в другом мире и эпохе? При этом неотличимо похож. Или все это сон? Вот только реальность оказалась другой, жесткой и не дающей время на размышления.
Молодой парень из нашего мира переносится в свою копию. Казалось бы, судьба подарила неплохой шанс. И вроде все хорошо, да в империи плохо. Трещит она по швам, внешние и внутренние враги активизировались. Вот-вот произойдет свержение императора, а герцогство отца захватят. Старшему сыну, как наследнику, ничего не остается, как погрузиться в происходящее. Что ждет Алексея, а в новом мире Айлексиса? Да все то, что в древние времена считалось нормой!
tanyavip1 24/11/25 Просмотров: 697 Комментариев: 0
0

Стать жертвой эксперимента… дайте два. Шанс на новую жизнь, кто же такое упустит? Вот и Максим Волков не отказался, когда погиб в бою под Красноармейском с неонацистами. Возможность получить новый шанс на жизнь не каждому дают, но Максим своего не упустил.
tanyavip1 23/11/25 Просмотров: 1075 Комментариев: 0
0

Книги 1-4
Я был великим магом и погиб, защищая свой народ. А возродился спустя тысячелетия, в мире где совсем разучились колдовать.
Они строят какие-то устройства и называют это магией.
Пришла пора хорошенько удивить потомков. А заодно узнать, кто пытается убить меня второй раз!
tanyavip1 22/11/25 Просмотров: 731 Комментариев: 0
+1

Книги 1-27
Планета Земля сгорела в ядерном огне. Но мудрая и добрая Система перенесла всех людишек в новый мир.
Каждого наградили новым именем, стартовым бонусом и бодрящим пинком под зад.
Кто-то получил меч, кто-то корону, а я... Картошку?! Как вообще с этой штукой покорить мир?
Система, ты точно мудрая и добрая?!
tanyavip1 21/11/25 Просмотров: 1768 Комментариев: 0
+1

Книги 1-4
Я – старший инквизитор Ордена по Контролю за Божественной Деятельностью. Я попал в ловушку, но смог сбежать, переродившись в отдалённом мире. Напоследок даже украл нечто ценное.
Вот только рано или поздно враги найдут меня, чтобы забрать своё и закончить дело…
Время против меня. Мир, в который я попал, оказался даже опаснее, чем те, кто преследует меня.
Единственные мои помощники – опыт прожитых лет, умение «?воровать» и… котик.
tanyavip1 17/11/25 Просмотров: 721 Комментариев: 0
+1

Книги 1-2
В мир пришла система!
Правда я в этот мир пришел куда позже и даже не знаю насколько.
Что-ж, система системой, а знания из области медицины никуда не делись и чувствую, они обязательно пригодятся мне в этом мире. Идеальный мир для травматолога! Всюду монстры, города превратились в крепости, а группы энтузиастов каждый день рискуют своими жизнями ради возможности поднять уровень и стать сильнее. Правда целителей здесь на удивление мало и работать они не хотят. А я... Я привык пахать сутками, так что в этом мире явно приживусь.
tanyavip1 17/11/25 Просмотров: 674 Комментариев: 0
0

Валера Митрофанов – обычный скуф. Его интересы вроде ограничиваются пивом под футбол и критику любых действий властей. За собой он пока следит, но безуспешно борется с появившимся пузом. Два развода с алиментами тоже не добавляют нашему герою радости. Он устал и немного разочаровался в жизни.
И вдруг умерший дядюшка оставляет Валере неплохое наследство. Более того, в сундуке с сюрпризами есть двойное дно. Герою предлагается путешествие в параллельный мир и обретение магических способностей. Только померший дядюшка не предупредил, что за всё надо платить. Особенно за могущество. В итоге в мир Валеры переносится одна ехидная сущность. А у героя начинается гораздо более насыщенная жизнь, о которой он мечтал.
tanyavip1 14/11/25 Просмотров: 711 Комментариев: 0
0

Книги 1-4
На словах он Лев Толстой, а на деле... кхм... тоже.
Так получилось.
После аварии на темпоральном ускорителе мужчина очнулся в теле молодого Льва Толстого. Совсем юного еще. Писать книг он не умел да и не хотел, но у него были другие знания и умения... чтобы добрым словом и револьвером менять ход истории.
И он это сделает, потому что может.
tanyavip1 12/11/25 Просмотров: 1334 Комментариев: 0
0

Книги 1-4
Увидеть Париж и умереть... а потом оказаться в теле молодого хлыща в 1840 году. Красота же!
Вот только никакого булкохруста вокруг не наблюдается а вместо него долги и перспектива получить должность даже не ассенизатора, ой простите асессора, а куда ниже.
Э нет, меня не прельщает быть чиновником 14 класса с жалованием аж в 15 рублей в месяц. Лучше стать миллионером.
tanyavip1 12/11/25 Просмотров: 781 Комментариев: 0
0

Я выступил против богов и проиграл. Семья убита. Гордость растоптана. Моё искусство магических печатей бессильно. Последним ударом я успел только ранить аватара ненавистной богини и умереть... Чтобы проснуться уже в новом мире.
Здесь боги ещё не успели получить всей власти, а значит на этот раз есть все шансы остановить их и отомстить. Пускай цена за это и будет высока. Плевать. Я Мастер печатей, и в этот раз всё будет по другому!
tanyavip1 11/11/25 Просмотров: 639 Комментариев: 0
0

Ты избранный, понятно, старикан? Плевать, что выглядишь как пень трухлявый, а на кладбище тебе давно прогулы ставят. Добро пожаловать в далекий мир! Тебя подлечат и омолодят, поскольку ты нам нужен. Сослужишь службу - щедро наградим. Домой вернешься здоровым и богатым. Ну, если выживешь, конечно...
tanyavip1 10/11/25 Просмотров: 755 Комментариев: 0
0

Матёрый, но правильный авторитет из девяностых погибает. Его сознание переносится в наше время, в тело обычного школьного физрука. Завуч трясет отчётность, родители собачатся в чатах, а «дети» залипают в телефонах и качают права.
Но он не привык прогибаться. Только вместо пистолета у него свисток, а вместо верных братков — старшеклассники-недотёпы, которые и отжаться толком не умеют. А еще впереди — областная олимпиада, и если школа ее не выиграет, то ее грозятся закрыть.
tanyavip1 10/11/25 Просмотров: 815 Комментариев: 0
0

Книги 1-4
Ничего удивительного, когда просыпаешься, а электричества нет. Немного более странно, если ещё и сеть на телефоне не ловится. Бывает, конечно, но настораживает. Гораздо хуже, если люди в городе тоже куда-то исчезли, почти все. А вот если на небе нет солнца ясным днём - это уже по-настоящему странно. Не говоря уже о том, что твой город, вдруг оказывается висящим в пустоте, а к нему из необозримой дали летят корабли.
tanyavip1 08/11/25 Просмотров: 1247 Комментариев: 0
0

Книги 1-9
Главный герой - оперативник группы нелегальной разведки, погибая в ходе выполнения задания попадает в тело одного из младших наследников клана лендлорда из другого мира. Наследник - обычный бездельник-аристо, занятый больше служанками и выпивкой, чем учебой и магией. Только сейчас его сознание мертво, стерто после покушения. Второе рождение? Да. Теперь специалисту по внедрению приходится играть роль взявшегося за ум семнадцатилетнего мажора.
tanyavip1 08/11/25 Просмотров: 1984 Комментариев: 0
+3
Художественная литература →
Владимир Поселягин. Выживальщик. Книга первая. На просторах неизвестной планеты

Пассажирам международного авиалайнера не повезло. Или повезло, как посмотреть. Они смогли сесть на поверхность планеты без жертв, аварийная посадка прошла хорошо. Вот только была существенная проблема. У Земли нет двух спутников, а у этой планеты они были. А ещё, среди пассажиров случайно затесался и герой этой истории. И, наверное, для пассажиров это хорошо, потому что он профессиональный выживальщик. Выживет везде. Его этому учили.
tanyavip1 08/11/25 Просмотров: 1202 Комментариев: 0
0

Книги 1-2
Я вырвал шанс изменить будущее и не допустить катастрофы. Теперь мой дом - Российская Империя, 1819 год. И пусть я в теле крестьянина без денег и связей, но сильнейший маг Земли так просто не сдастся! Твари из-за Грани видят во мне добычу. Аристократы — дерзкого холопа, которого нужно проучить. Местные барышни — удачную партию. Все они чего-то от меня хотят, не понимая, с кем связались. Проклятый лес для них — верная смерть, для меня же — источник силы. Я научу их бояться, уважать и, в конечном итоге, подчиняться. Ведь игра изменилась, и теперь я устанавливаю правила.
tanyavip1 06/11/25 Просмотров: 717 Комментариев: 0
0

Книги 1-2
Был одним из лучших шеф-поваров страны. Упала сосулька. Поспорил с ангелом. И вот я в новом мире! В новом теле! Теперь у меня только дряхлый трактир, а из персонала: похотливая эльфийка, тупой орк и призрак прежнего владельца тела.
Ну ничего! Я был лучшим в своём мире – стану лучшим и в этом. Прокачиваю трактир, ищу лучшие ингредиенты и готовлю легендарные блюда. И ничего, что драконы пролетают по три раза на дню, а набеги гоблинов всего раз в неделю! Скоро, даже короли будут просить добавки!
tanyavip1 05/11/25 Просмотров: 701 Комментариев: 0
0

Когда-то мое имя произносили с трепетом. Члены императорской семьи вставали в очередь, чтобы получить сильнейшие артефакты из моих рук.
Теперь род Фаберже ассоциируют с крашеными яйцами.
Спустя полторы сотни лет я переродился в теле праправнука. Хорошая новость - я прекрасно помню, как стал величайшим артефактором-ювелиром своего времени. И стану им снова.
Но сначала выясню, кто развалил дело всей моей жизни.
tanyavip1 04/11/25 Просмотров: 699 Комментариев: 0
0

Наверняка читателю знакомы десятки или даже сотни историй про героев, перенёсшихся в волшебные миры в результате призыва или по воле местных богов. Все такие герои обязательно получают полезнейшие боевые умения, уникальное оружие и предметы экипировки, а то и самих бессмертных небожителей в качестве спутников, что обеспечивает им выживание в новом мире и в целом беззаботное существование. Но что если ты переместился в незнакомый и опасный мир вообще без подаренных при переносе способностей? Ни друзей, ни оружия, да и твоё тело сохранилось прежним, без разрывающих одежду огромных бицепсов и килограммов мускулатуры. Все твои сильные стороны - интеллект и огромный опыт компьютерных игр, преимущественно всевозможных стратегий. Попробуешь выжить в таких условиях? А может сможешь не просто выжить, но покорить этот мир?
tanyavip1 29/10/25 Просмотров: 715 Комментариев: 0
0

