попаданство RSS

ne-tot-god
Книги 1-3

Попаданец со сверхспособностями на Великую Отечественную войну.
Разочарованный в современном отношении общества и прошедший войну опер московского угрозыска находит магическую книгу, написанную последними волхвами языческих славянских богов. С её помощью он решает переместиться почти на полтора века назад, когда честь и благородство ещё не были забыты, а Россия была могущественной империей во всём мире. Но при проведении ритуала случилась ошибка, которая закинула героя в 1941 год.
tanyavip1 25/11/25 Просмотров: 723 Комментариев: 0
0
dvojnik

Двойник — точная ли копия? А если он живет в другом мире и эпохе? При этом неотличимо похож. Или все это сон? Вот только реальность оказалась другой, жесткой и не дающей время на размышления.
Молодой парень из нашего мира переносится в свою копию. Казалось бы, судьба подарила неплохой шанс. И вроде все хорошо, да в империи плохо. Трещит она по швам, внешние и внутренние враги активизировались. Вот-вот произойдет свержение императора, а герцогство отца захватят. Старшему сыну, как наследнику, ничего не остается, как погрузиться в происходящее. Что ждет Алексея, а в новом мире Айлексиса? Да все то, что в древние времена считалось нормой!
tanyavip1 24/11/25 Просмотров: 697 Комментариев: 0
0
garemnik-kniga-pervaya

Стать жертвой эксперимента… дайте два. Шанс на новую жизнь, кто же такое упустит? Вот и Максим Волков не отказался, когда погиб в бою под Красноармейском с неонацистами. Возможность получить новый шанс на жизнь не каждому дают, но Максим своего не упустил.
tanyavip1 23/11/25 Просмотров: 1075 Комментариев: 0
0
Akvilon_Mag-vody
Книги 1-4

Я был великим магом и погиб, защищая свой народ. А возродился спустя тысячелетия, в мире где совсем разучились колдовать.
Они строят какие-то устройства и называют это магией.
Пришла пора хорошенько удивить потомков. А заодно узнать, кто пытается убить меня второй раз!
tanyavip1 22/11/25 Просмотров: 731 Комментариев: 0
+1
Lord_sistemy
Книги 1-27

Планета Земля сгорела в ядерном огне. Но мудрая и добрая Система перенесла всех людишек в новый мир.
Каждого наградили новым именем, стартовым бонусом и бодрящим пинком под зад.
Кто-то получил меч, кто-то корону, а я... Картошку?! Как вообще с этой штукой покорить мир?
Система, ты точно мудрая и добрая?!
tanyavip1 21/11/25 Просмотров: 1768 Комментариев: 0
+1
Imperskiy-vor
Книги 1-4

Я – старший инквизитор Ордена по Контролю за Божественной Деятельностью. Я попал в ловушку, но смог сбежать, переродившись в отдалённом мире. Напоследок даже украл нечто ценное.
Вот только рано или поздно враги найдут меня, чтобы забрать своё и закончить дело…
Время против меня. Мир, в который я попал, оказался даже опаснее, чем те, кто преследует меня.
Единственные мои помощники – опыт прожитых лет, умение «?воровать» и… котик.
tanyavip1 17/11/25 Просмотров: 721 Комментариев: 0
+1
sistemnyj_celitel
Книги 1-2

В мир пришла система!
Правда я в этот мир пришел куда позже и даже не знаю насколько.
Что-ж, система системой, а знания из области медицины никуда не делись и чувствую, они обязательно пригодятся мне в этом мире. Идеальный мир для травматолога! Всюду монстры, города превратились в крепости, а группы энтузиастов каждый день рискуют своими жизнями ради возможности поднять уровень и стать сильнее. Правда целителей здесь на удивление мало и работать они не хотят. А я... Я привык пахать сутками, так что в этом мире явно приживусь.
tanyavip1 17/11/25 Просмотров: 674 Комментариев: 0
0
pitbul_i_mitrofanushka

Валера Митрофанов – обычный скуф. Его интересы вроде ограничиваются пивом под футбол и критику любых действий властей. За собой он пока следит, но безуспешно борется с появившимся пузом. Два развода с алиментами тоже не добавляют нашему герою радости. Он устал и немного разочаровался в жизни.
И вдруг умерший дядюшка оставляет Валере неплохое наследство. Более того, в сундуке с сюрпризами есть двойное дно. Герою предлагается путешествие в параллельный мир и обретение магических способностей. Только померший дядюшка не предупредил, что за всё надо платить. Особенно за могущество. В итоге в мир Валеры переносится одна ехидная сущность. А у героя начинается гораздо более насыщенная жизнь, о которой он мечтал.
tanyavip1 14/11/25 Просмотров: 711 Комментариев: 0
0
Zheleznyy-lev
Книги 1-4

На словах он Лев Толстой, а на деле... кхм... тоже.
Так получилось.
После аварии на темпоральном ускорителе мужчина очнулся в теле молодого Льва Толстого. Совсем юного еще. Писать книг он не умел да и не хотел, но у него были другие знания и умения... чтобы добрым словом и револьвером менять ход истории.
И он это сделает, потому что может.
tanyavip1 12/11/25 Просмотров: 1334 Комментариев: 0
0
pomeshik
Книги 1-4

Увидеть Париж и умереть... а потом оказаться в теле молодого хлыща в 1840 году. Красота же!
Вот только никакого булкохруста вокруг не наблюдается а вместо него долги и перспектива получить должность даже не ассенизатора, ой простите асессора, а куда ниже.
Э нет, меня не прельщает быть чиновником 14 класса с жалованием аж в 15 рублей в месяц. Лучше стать миллионером.
tanyavip1 12/11/25 Просмотров: 781 Комментариев: 0
0
Master-pechatey

Я выступил против богов и проиграл. Семья убита. Гордость растоптана. Моё искусство магических печатей бессильно. Последним ударом я успел только ранить аватара ненавистной богини и умереть... Чтобы проснуться уже в новом мире.
Здесь боги ещё не успели получить всей власти, а значит на этот раз есть все шансы остановить их и отомстить. Пускай цена за это и будет высока. Плевать. Я Мастер печатей, и в этот раз всё будет по другому!
tanyavip1 11/11/25 Просмотров: 639 Комментариев: 0
0
pelmen_bessmertny

Ты избранный, понятно, старикан? Плевать, что выглядишь как пень трухлявый, а на кладбище тебе давно прогулы ставят. Добро пожаловать в далекий мир! Тебя подлечат и омолодят, поскольку ты нам нужен. Сослужишь службу - щедро наградим. Домой вернешься здоровым и богатым. Ну, если выживешь, конечно...
tanyavip1 10/11/25 Просмотров: 755 Комментариев: 0
0
fizruk_na_svoej_volne

Матёрый, но правильный авторитет из девяностых погибает. Его сознание переносится в наше время, в тело обычного школьного физрука. Завуч трясет отчётность, родители собачатся в чатах, а «дети» залипают в телефонах и качают права.
Но он не привык прогибаться. Только вместо пистолета у него свисток, а вместо верных братков — старшеклассники-недотёпы, которые и отжаться толком не умеют. А еще впереди — областная олимпиада, и если школа ее не выиграет, то ее грозятся закрыть.
tanyavip1 10/11/25 Просмотров: 815 Комментариев: 0
0
hroniki_bezdny
Книги 1-4

Ничего удивительного, когда просыпаешься, а электричества нет. Немного более странно, если ещё и сеть на телефоне не ловится. Бывает, конечно, но настораживает. Гораздо хуже, если люди в городе тоже куда-то исчезли, почти все. А вот если на небе нет солнца ясным днём - это уже по-настоящему странно. Не говоря уже о том, что твой город, вдруг оказывается висящим в пустоте, а к нему из необозримой дали летят корабли.
tanyavip1 08/11/25 Просмотров: 1247 Комментариев: 0
0
psevdonim-ispanec
Книги 1-9

Главный герой - оперативник группы нелегальной разведки, погибая в ходе выполнения задания попадает в тело одного из младших наследников клана лендлорда из другого мира. Наследник - обычный бездельник-аристо, занятый больше служанками и выпивкой, чем учебой и магией. Только сейчас его сознание мертво, стерто после покушения. Второе рождение? Да. Теперь специалисту по внедрению приходится играть роль взявшегося за ум семнадцатилетнего мажора.
tanyavip1 08/11/25 Просмотров: 1984 Комментариев: 0
+3
vyzhivalschik-kniga

Пассажирам международного авиалайнера не повезло. Или повезло, как посмотреть. Они смогли сесть на поверхность планеты без жертв, аварийная посадка прошла хорошо. Вот только была существенная проблема. У Земли нет двух спутников, а у этой планеты они были. А ещё, среди пассажиров случайно затесался и герой этой истории. И, наверное, для пассажиров это хорошо, потому что он профессиональный выживальщик. Выживет везде. Его этому учили.
tanyavip1 08/11/25 Просмотров: 1202 Комментариев: 0
0
Strazh-Ordena
Книги 1-2

Я вырвал шанс изменить будущее и не допустить катастрофы. Теперь мой дом - Российская Империя, 1819 год. И пусть я в теле крестьянина без денег и связей, но сильнейший маг Земли так просто не сдастся! Твари из-за Грани видят во мне добычу. Аристократы — дерзкого холопа, которого нужно проучить. Местные барышни — удачную партию. Все они чего-то от меня хотят, не понимая, с кем связались. Проклятый лес для них — верная смерть, для меня же — источник силы. Я научу их бояться, уважать и, в конечном итоге, подчиняться. Ведь игра изменилась, и теперь я устанавливаю правила.
tanyavip1 06/11/25 Просмотров: 717 Комментариев: 0
0
Taverna-v-drugom-mire
Книги 1-2

Был одним из лучших шеф-поваров страны. Упала сосулька. Поспорил с ангелом. И вот я в новом мире! В новом теле! Теперь у меня только дряхлый трактир, а из персонала: похотливая эльфийка, тупой орк и призрак прежнего владельца тела.
Ну ничего! Я был лучшим в своём мире – стану лучшим и в этом. Прокачиваю трактир, ищу лучшие ингредиенты и готовлю легендарные блюда. И ничего, что драконы пролетают по три раза на дню, а набеги гоблинов всего раз в неделю! Скоро, даже короли будут просить добавки!
tanyavip1 05/11/25 Просмотров: 701 Комментариев: 0
0
faberzhe

Когда-то мое имя произносили с трепетом. Члены императорской семьи вставали в очередь, чтобы получить сильнейшие артефакты из моих рук.
Теперь род Фаберже ассоциируют с крашеными яйцами.
Спустя полторы сотни лет я переродился в теле праправнука. Хорошая новость - я прекрасно помню, как стал величайшим артефактором-ювелиром своего времени. И стану им снова.
Но сначала выясню, кто развалил дело всей моей жизни.
tanyavip1 04/11/25 Просмотров: 699 Комментариев: 0
0
strateg-iz-niotkuda

Наверняка читателю знакомы десятки или даже сотни историй про героев, перенёсшихся в волшебные миры в результате призыва или по воле местных богов. Все такие герои обязательно получают полезнейшие боевые умения, уникальное оружие и предметы экипировки, а то и самих бессмертных небожителей в качестве спутников, что обеспечивает им выживание в новом мире и в целом беззаботное существование. Но что если ты переместился в незнакомый и опасный мир вообще без подаренных при переносе способностей? Ни друзей, ни оружия, да и твоё тело сохранилось прежним, без разрывающих одежду огромных бицепсов и килограммов мускулатуры. Все твои сильные стороны - интеллект и огромный опыт компьютерных игр, преимущественно всевозможных стратегий. Попробуешь выжить в таких условиях? А может сможешь не просто выжить, но покорить этот мир?
tanyavip1 29/10/25 Просмотров: 715 Комментариев: 0
0
13